Событие дня
  • Hangouts

    Hangouts

    Это приложение, которое предназначено для быстрого обмена текстовыми сообщениями. Также оно поддерживает видеосвязь

    • 60
    Подробнее 0
Топ новости

    Как правильно выбрать телефон. 5 важных моментов перед покупкой.


    Как правильно выбрать телефон. 5 важных моментов перед покупкой.

    Сегодня рынок сотовых телефонов огромен и обычному человеку сложно разобраться. Он теряется и не знает, что выбрать. Давайте попробуем понять, на какие вещи нужно обратить внимание перед покупкой:

    1. Зачем мне нужен телефон?
    Для работы подходят бюджетные сотовые, маленький экран и минимум функций дадут большой срок работы без подзарядки,что важно. Опять же,чтобы слушать музыку, серфить интернет и делать хорошие фотографии необходим смартфон с большим экраном и емкой батареей. Сейчас рынок наводнен китайскими моделями, однако я в этом случае не гнался за дешевизной и выбрал бы телефон марок Samsung или LG долларов за 400 и выше.

    2. Емкость аккумулятора.
    Если процессор это мозг,то аккумулятор — это сердце телефона. Плохо,когда после нескольких часов работы заряд уже перевалил за 50% и мы судорожно смотрим в поисках свободной розетки. Чем больше диагональ экрана и мощнее процессор,тем круче должна быть батарея. Оптимально — более 2500мА. Если же мы берем обычную звонилку, этот параметр менее существенен, куча дешевых моделей от Nokia держат заряд более 2 дней.

    3. Экран смартфона.
    Все хотят,чтобы на их смартфонах была бы хорошая и качественная картинка. Тут важны 3 параметра — тип экрана, разрешение и его диагональ. У китайских моделей с диагональю проблем нет, однако тип тачскрина и разрешение заставляет желать лучшего. Это еще одна причина,чтобы не пытаться сэкономить 30% за копию нормальных производителей,а купить хороший телефон,который прослужит вам долго и будет радовать хорошим изображением.

    4.Камера в телефоне.
    Хорошие снимки будут в смартфонах,цена которых начинается от 300-400 долларов. Однако, мы должны понимать, что фотографии отличного качества будут делать фотоаппараты. Смартфон прежде всего сборная солянка и вряд ли предназначен для съемок фотосессий на глянцевые журналы

    5.Внешний вид и удобство пользования.
    Тут часто нужно соблюсти компромисс. Конечно,телефон должен вам нравиться,однако, разговаривать по 'лопате' с диагональю 6 дюймов, прикладывая ее к уху не очень удобно. Возможно надо задуматься о использовании гарнитуры.

    В любом случае, перед тем, как купить понравившийся вам гаджет, почитайте о нем отзывы в интернете, это сэкономит вам время и нервы. Разумеется, есть люди, которые видят в любой вещи недостатки, однако если у телефона есть проблемы,о которых не пишут в рекламе, скорее всего вы это узнаете еще до покупки и сможете выбрать что-то другое.


    Похожие новости
  • Бюджетные телефоны: новинки и интересности
  • Какой телефон выбрать девушке?
  • Смартфон от Nokia: дождь не прервет разговора
  • Samsung готовит экраны sAMOLED с разрешением 1080p
  • ТОП-10 ожидаемых смартфонов