Событие дня
  • Hangouts

    Hangouts

    Это приложение, которое предназначено для быстрого обмена текстовыми сообщениями. Также оно поддерживает видеосвязь

    • 100
    Подробнее 0
Топ новости

    Как высушить мобильный телефон?


    Как высушить мобильный телефон?

    Ремонт мобильных телефонов стоит немало. И чем круче аппарат, тем дороже обходится его реанимация. Особенно обидно, когда трубка нечаянно выскальзывает из рук в лужу или её вместе с вами окатывает проносящийся мимо автомобиль. Многие считают, что «утонувший» телефон – мёртвый телефон. Это ошибочное мнение. Прежде чем нести деньги в мастерскую, попробуйте самостоятельно вернуть его к жизни.

    Вот несколько способов:
    1. Немедленно разложите мобильный телефон на составляющие элементы, сняв всё, что можно снять без специального оборудования.
    2. Туалетной бумагой или бумажными салфетками промокните все детали. Не трите сильно, потому что частички бумаги могут забиться в щели и отверстия, навеки их зацементировав.
    3. Нельзя класть трубку на горячую батарею. Это может привести к плавлению микросхем, экрана, силикона, а горячая вода быстрее окислит металл.
    4. Не пытайтесь вытряхнуть воду из аппарата. Вы получите обратный результат: вода забьётся во все пространства, куда она сама не успела добраться.
    5. Осторожно вытяните воду из трубки пылесосом с узкой насадкой. Следите, чтобы в него не попали мелкие детали, винты, клеммы.
    6. Можно просушить мобильник феном, но тоже осторожно: не горячей струёй с большого расстояния и по касательной. Сильный поток воздуха может загнать воду в дальние уголки прибора, а горячий – расплавить силикон и микросхемы.
    7. Поместите трубку на 12-24 часов в мешочек с сухим рисом. Эта крупа очень хорошо абсорбирует влагу.

    Итак, спасательные операции проведены, пора приступать к испытаниям. Соберите аппарат, включите его, проверьте, хорошо ли он работает, не страдает ли перебоями и глюками. Если телефон не ожил, выньте из него батарею и подключите к сети. Заработал? Значит, вам повезло отделаться лёгким испугом. Вам всего лишь нужно приобрести новый аккумулятор. Всё равно не подаёт признаков жизни? Ну что ж, по крайней мере, вы попытались. Пора нести телефон в мастерскую.


    Похожие новости
  • Crystalux - время стряхнуть пыль с мозгов!
  • 5 малоизвестных фактов о телефоне
  • Какой телефон выбрать девушке?
  • ARM анонсировала новый мобильный чип
  • Mobile Phone Throwing - как далеко ты швырнешь свой телефон?