Событие дня
  • Hangouts

    Hangouts

    Это приложение, которое предназначено для быстрого обмена текстовыми сообщениями. Также оно поддерживает видеосвязь

    • 100
    Подробнее 0
Топ новости

    Recon instruments разрабатывает аналог Google Glass


    Recon instruments разрабатывает аналог Google Glass

    RECON INSTRUMENTS разрабатывает аналог GOOGLE GLASS - УМНЫЕ ОЧКИ JET

    Recon Instruments уже давно создает очки с дисплеями, однако до появления Google Glass немногие понимали их предназначение. Теперь же, благодаря все той же Google, ситуация меняется, поэтому компания решила продемонстрировать свое новое творение – Jet, которые позиционируются как аналог Glass, но для спортсменов.

    Как и Google Glass, очки Jet будут отображать различную информацию на небольшом экранчике, расположенном перед глазами пользователя. В настоящее время продукт находится в стадии прототипа.

    Гаджет работает на базе операционной системы Android 4.2 Jelly Bean с переработанным пользовательским интерфейсом. Работу обеспечивает двухъядерный процессор. Также в новинке присутствует небольшой тачпад, гироскоп, акселерометр, модули Bluetooth для соединения со смартфоном и Wi-Fi. Не обошлось и без HD-камеры, однако какое разрешение будет в финальной версии продукта еще неизвестно.

    На данный момент разработчики не планируют раскрывать все подробности, поэтому дата релиза и цена неизвестны. Пока Recon Instruments ведет переговоры со многими поставщиками компонентов и разработчиками, SDK для которых появится этим летом.

    Похоже, умные очки постепенно превращаются из удивительного эксперимента в новый тренд, но станут ли они действительно популярны? Это и предстоит нам узнать в ближайшем будущем.


    Похожие новости
  • Google представила умные контактные линзы
  • Технотренды 2014 года
  • На смену Gorilla Glass в смартфонах идет сапфировое стекло
  • Glass Destroyer - игра с блоками
  • Theme New Glass Go Launcher

  • Комментарии


    Туда ядер 8 поставить и будет круто money