Событие дня
  • Hangouts

    Hangouts

    Это приложение, которое предназначено для быстрого обмена текстовыми сообщениями. Также оно поддерживает видеосвязь

    • 60
    Подробнее 0
Топ новости

    Рост Android на мировом рынке!!!


    Рост Android на мировом рынке!!!


    Операционной системе Android пять с половиной лет, но, не смотря на свой возраст, она покорила мобильный рынок. Согласно результатам недавнего исследования, 59,5% всех смартфонов в мире работают под управлением этой операционной системы.

    Как утверждает компания Canalys, мировой рынок мобильных устройств, куда входят не только смартфоны, но и ноутбуки с планшетами, вырос за последний квартал на 37,4% и насчитывает 308,7 миллионов устройств. Вряд ли эта статистика способна кого-либо удивить, ведь все мы являемся свидетелями происходящей мобильной революции.

    Сейчас из общего количества продающихся в мире мобильных устройств 2/3 — это Android-устройства. К примеру, доля Apple-гаджетов, работающих под управлением iOS, составляет 19,3%, а Windows-смартфонов и ноутбуков, проданных за первый квартал 2013 года — 18%.

    Приведенные данные подкрепляются другой статистикой, которая показывает, что с начала этого года продажи PC упали на рекордные 13,9%. А причиной быстрого отказа пользователей от ноутбуков может являться не менее быстрый рост популярности планшетов. Их поставки год от года увеличиваются на 106,1%, т.е. на 41,9 миллионов единиц.

    Среди мобильных операционных систем Android по-прежнему удерживает первое место, не взирая на интенсивное давление на него со стороны Apple и Microsoft. Этим двум гигантам есть о чем беспокоиться, ведь Android обладает большим потенциалом: появились слухи о том, что данную ОС уже в конце года собираются устанавливать на бюджетные модели лэптопов.

    Конечно, конкуренты стараются укрепить позиции. Apple рассчитывает сделать прорыв за счет новой линейки устройств, которые рассчитаны на покупателей с ограниченным бюджетом. Microsoft делает ставку на разработку собственной экосистемы приложений.


    Похожие новости
  • Как появилась компания HTC
  • Intel завершила работу над 64-битной версией Android для чипов Atom
  • Microsoft заплатит Nokia $1 млрд за переход на Windows Phone 7
  • Слухи: Android 2.4 выйдет в апреле
  • Доля устройств на Android на 4 января

  • Комментарии


    Андроид рулит 100_500