Форма входа
Логин:
Пароль:

Вход через vk Вход через facebook Вход через twitter Вход через Одноклассники
Забыли пароль?

ТОП-10 ожидаемых смартфонов

Автор: android
20-03-2012, 00:30
ТОП-10 ожидаемых смартфонов
10. Nokia Lumia 610

Первый по-настоящему бюджетный смартфон, к тому же работающий под управлением Windows Phone 7.5 Refresh (она же Mango). В данном случае интересно, как поведет себя модель, отличающаяся от прежних WP-аппаратов вдвое уменьшенным объемом оперативной памяти (256 МБ против 512 МБ). Насколько сильно скажется это на производительности устройства? В Microsoft предупреждают, что на бюджетных моделях запустятся не все приложения, однако это касается лишь небольшого количества программ. Как только Lumia 610 попадет к нам на обзор, в первую очередь выясним, каких приложений лишатся обладатели смартфона.

В остальном спецификации Nokia Lumia 610 вполне на уровне, особенно если учесть, что рекомендованная цена новинки — меньше EUR200. Смартфон оборудован 3,7″ дисплеем с разрешением 800×480 точек, 8 ГБ встроенной памяти, 5-мегапиксельной камерой. Процессора с частотой 800 МГц должно хватить для большинства выполняемых задач.

Точная дата релиза Nokia Lumia 610 неизвестна. Ждем смартфон в апреле или мае.

ТОП-10 ожидаемых смартфонов
9. Panasonic Eluga Power

Японские производители смартфонов наконец решились показать то, на что они способны, за пределами Азии. В конце апреля свое наступление на европейский рынок начнет Panasonic с моделью Eluga Power. Что в ней интересного? Во-первых, процессор Snapdragon S4 Krait, сравнимый по производительности с 4-ядерниками, но отличающийся невысоким энергопотреблением. Во-вторых, способность аккумулятора заряжаться на 80% менее чем за час. В-третьих, корпус Eluga Power традиционно для японских флагманов защищен от проникновения пыли и воздействия воды.

К тому же у смартфона строгий дизайн, который придется по вкусу ценителям минимализма. Возникает, правда, вопрос в удобстве работы с Eluga Power, поскольку длина аппарата, оборудованного крупным 5″ HD-экраном, достигает 135 мм.

Модель от Panasonic базируется на Android 4.0, а стоить она будет около EUR600. Остается только надеяться, что смартфон как-нибудь доберется и до Беларуси.



ТОП-10 ожидаемых смартфонов
8. LG Optimus 4X HD

Четыре ядра, классный яркий экран, современная версия программной платформы, емкий аккумулятор и цена как можно ниже — вот и все, что надо для счастья покупателю нового смартфона. Похоже, Optimus 4X HD может стать одним из самых сбалансированных «умных телефонов» этого года. Модель базируется на чипе NVIDIA Tegra 3 с 4-ядерным процессором (плюс вспомогательное пятое ядро), щеголяет 4,7″ IPS-дисплеем с разрешением 1280×720 пикселей, построена на базе Android 4.0 и получила батарею емкостью 2150 мАч.

К приятным бонусам Optimus 4X HD относится 8-мегапиксельная камера, корпус толщиной менее 9 мм и возможность расширения памяти (как увидим далее, некоторые модели остались без слота microSD).

Жаль только, что продажи смартфона начнутся позже многих конкурентов. В LG сказали лишь, что релиз аппарата запланирован на II квартал, но, если верить сетевым источникам, корейская компания рассчитывает на самый конец периода — июнь. К тому времени в магазинах будет и обновленная линейка Sony Xperia, и HTC One X, и другие не менее интересные смартфоны. Зато Optimus 4X HD обещает стать одним из самых доступных флагманов: говорят, его можно будет купить примерно за EUR450.

ТОП-10 ожидаемых смартфонов
7. HTC One X

Флагманский смартфон от HTC стал для тайваньской корпорации первой моделью с 4-ядерным процессором. В актив One X также стоит записать дисплей Super LCD 2 с диагональю 4,7″ и разрешением 1280×720 точек, наушники и звуковой профиль Beats Audio, а также 8-мегапиксельную камеру.

Последняя представляет особый интерес. Во время презентации на MWC представители HTC много рассказывали о возможностях фотомодуля, за функционирование которого отвечает отдельный процессор. Как результат — камера запускается за доли секунды, столь же быстро фокусируется и сохраняет получившийся снимок. Главное, конечно, чтобы при этом на высоком уровне оставалось качество фотографий.

Модель One X выполнена в цельном корпусе из поликарбоната — как Nokia Lumia 800/900. С одной стороны, это здорово: внешне смартфон выглядит эффектно, устойчив к загрязнению и наверняка приятен на ощупь. Недостаток такого решения — несъемная батарея. Кроме того, придется довольствоваться 32 ГБ встроенной памяти, так как слот microSD отсутствует.

В качестве операционной системы One X использует Android 4.0, возможности которой дополнены оболочкой Sense 4.0. Европейские продажи смартфона должны начаться через пару недель, в начале апреля. Компания HTC обещала, что стоимость аппарата не превысит EUR600.

ТОП-10 ожидаемых смартфонов
6. LG Optimus Vu

Пожалуй, Optimus Vu можно отнести к самым странным из всех недавно анонсированных смартфонов. И дело не столько в большом 5″ дисплее, сколько в соотношении сторон экрана 4:3 (разрешение 1024×768 точек) и слишком большой, на первый взгляд, ширине устройства — 90 мм. Как Optimus Vu «подружится» с неадаптированными для такого экрана приложениями? Сильно ли ощутим дискомфорт от большой ширины? Насколько полезен в работе комплектный стилус? Найти ответы на эти и другие вопросы постараемся после выхода смартфона.

К слову, Optimus Vu уже продается в Корее и стоит там около $900 в эквиваленте. Сумма немаленькая, но за эти деньги получаем не только необычный, но и вполне современный аппарат с двумя ядрами, 8-мегапиксельной камерой, 32 ГБ встроенной памяти и даже с поддержкой LTE, которая, правда, в наших краях пока бесполезна.


ТОП-10 ожидаемых смартфонов
5. Sony Xperia sola

Сюда следовало бы отнести всю линейку новых смартфонов Sony Xperia, выполненных в рамках концепции NXT. Модель sola попала на пятую позицию как типичный представитель серии. К тому же у аппарата есть любопытная особенность, отсутствующая у старших представителей Xperia, — технология бесконтактного управления Floating Touch.

Из-за нее Xperia sola уже успели прозвать смартфоном с «волшебным экраном». Пользователь может взаимодействовать с интерфейсом не прикасаясь к дисплею, а проводя пальцем в нескольких миллиметрах над ним. Пока для подобного управления адаптирован только браузер. Теперь не надо прицеливаться в написанные мелким шрифтом ссылки или «зумить» страницу, можно неторопливо выбрать нужную ссылку «по воздуху», а потом для подтверждения перехода по ней нажать на экран. В Sony заверили, что «волшебное управление» будет реализовано и в других приложениях.

Говоря о новых Xperia, также невозможно обойти стороной привлекательный дизайн и систему меток-смарттегов, с помощью которых можно запрограммировать смартфон на выполнение ряда определенных действий. В общем, Sony отлично подготовилась к 2012 году, предложив много инновационных решений и при этом не польстившись на процессорную гонку.

ТОП-10 ожидаемых смартфонов
4. ASUS PadFone

Идея гибридных устройств не нова. Компания Motorola, например, пытается продвигать для своих смартфонов док-станцию в виде ноутбука. Тайваньская ASUS пошла несколько другим путем и предлагает сделать смартфон составной частью планшета.

Устройство PadFone является первым в своем роде «планшетофоном». На первый взгляд перед нами вполне стандартный для нынешнего времени смартфон: 4,3″ экран с разрешением 960×540 пикселей, 2-ядерный процессор. Однако стоит его подключить к специальной док-станции, как аппарат превращается в планшет с 10″ дисплеем, имеющим разрешение 1280×800 точек. Операционная система при этом одна — Android ICS.

Насколько удачный гибрид получился у ASUS, станет известно в ближайшие недели — начало продаж PadFone намечено на апрель. У тайваньской корпорации уже есть удачный опыт производства гибридных устройств (Eee Pad Transformer Prime), так что можно смело рассчитывать, что и на этот раз компания не разочарует поклонников.

ТОП-10 ожидаемых смартфонов
3. Nokia 808 PureView

Даже странно, что смартфон с практически мертвой операционной системой Nokia Belle (она же Symbian Belle) не просто попал в рейтинг самых ожидаемых «умных телефонов», но и занял в нем третье место. Аппарат Nokia 808 PureView стал самым запоминающимся на MWC и даже был признан лучшим устройством февральской выставки.

Причина этого только одна — 41-мегапиксельная камера (эффективная разрешающая способность составляет 38 Мп, что тоже впечатляет). Что это: прорыв в мобильном сегменте или маркетинговый пиар устаревшей технологии интерполяции пикселей, как считают в Sony? Наш фотограф расставит все по своим местам после релиза Nokia 808 PureView, запланированного на май.

К тому времени Nokia обещает улучшить программную составляющую фотомодуля модели. Тем, кто собирается заполучить фотоаппарат и телефон в одном устройстве, придется заплатить не менее EUR450.

ТОП-10 ожидаемых смартфонов
2. Huawei Ascend D quad

Китайская компания Huawei приятно удивляет своей напористостью в реализации намерения любой ценой пробиться в высший дивизион производителей смартфонов. Если хотя бы половина того, что китайцы наобещали, анонсируя Ascend D quad, окажется правдой, это будет во всех смыслах выдающийся аппарат.

Взять хотя бы процессор K3V2, разработанный силами Huawei. Как и Tegra 3, система на чипе оборудована четырьмя вычислительными ядрами, зато ядер GPU вдвое больше – 16. По словам разработчиков, на сегодняшний день это самое производительное решение для мобильных устройств. В некоторых тестах, сделанных, конечно же, сотрудниками Huawei, Ascend D quad опережает конкурентов в лице ASUS Transformer Prime и Galaxy Nexus более чем вдвое. При этом K3V2 еще и потребляет меньше энергии.

Помимо потенциально выдающегося процессора, Huawei Ascend D quad обладает 4,5″ HD-дисплеем, выполненным по технологии IPS+, 8-мегапиксельной камерой и аккумулятором емкостью 1800 мАч (будет доступна и версия с батареей на 2500 мАч).

Таким образом, в мае-июне Huawei должна выпустить мощнейший смартфон с самым продолжительным среди Android-конкурентов временем автономной работы. Так это или нет, нам и предстоит проверить.


ТОП-10 ожидаемых смартфонов

1. Samsung Galaxy S III / Apple iPhone 5
Предполагают, что это и есть Galaxy S III

И снова первую строчку делят непримиримые конкуренты. Компания Samsung решила поиграть на поле Apple и заинтриговать общественность своим флагманским смартфоном. Слухи о постоянно меняющихся датах анонса, утечки спецификаций, одна удивительней другой, странные фотографии… В итоге журналисты гадают о технических характеристиках и дате анонса Galaxy S III точно так же, как делают это в отношении продукции Apple.

По непроверенной информации, презентация Samsung Galaxy S III состоится 22 мая в Лондоне. Говорят, что смартфон получил 4,8-дюймовый дисплей с разрешением 1080p, 4-ядерный процессор и керамический корпус.

С iPhone нового поколения все еще туманнее. Судя по отсутствию более-менее заслуживающих доверия слухов, Apple выпустит смартфон осенью. Поэтому у Samsung будет преимущество перед потенциальным конкурентом в несколько месяцев, а основным соперником корейской новинки останется iPhone 4S.

Пока аналитики сходятся во мнении, что смартфон следующего поколения от Apple будет более существенно отличаться от предшественника, чем iPhone 4S от iPhone 4. Наверняка он обзаведется чуть более крупным дисплеем (скорее всего, не больше 4″) и энергоэффективным процессором, выполненным по 28-нанометровому техпроцессу.

Оправдают ли надежды потребителей обе «темные лошадки»? Наверняка да, ведь и Samsung, и Apple имеют не только желание, но и возможность удивлять своими новыми продуктами. Мы же в свою очередь постараемся предоставить по всем обозреваемым смартфонам самую объективную и исчерпывающую информацию.
©onliner.by

Tweet
Теги к ТОП-10 ожидаемых смартфонов: galaxy s3, ожидаемые смартфоны, ожидаемые смартфоны 2012, ожидаемые телефоны
Добавить в закладки:
Комментарии к ТОП-10 ожидаемых смартфонов:
20 марта 2012 06:25
Посетитель
Комментарии 4
Галакси с3 получит не керамический корпус,а из полекорбаната!
20 марта 2012 07:59
Комментарии
Samsung Galaxy SIII, HTC One X и Apple iPhone 5. Остальные смартфоны не интересны
20 марта 2012 08:13
Посетитель
Комментарии 14
Че то компания Sony огорчает и отстает (((
20 марта 2012 11:44
Посетитель
Комментарии 4
Huawei молодцы. Под заказ смартфоны за копейки 6-7 тыс рублей, но при этом - это смартфоны уровня Galaxy S2.
20 марта 2012 12:52
Комментарии
61s
20 марта 2012 13:23
Посетитель
Комментарии 33
Одному мне кажется, что расположение в рейтинге ожидаемости смартфонов должен быть совсем другой порядок? О_о


--------------------
20 марта 2012 13:55
Комментарии
Я буду ждать новый htc! Люблю я эту молодую корпорацию!
20 марта 2012 14:59
Посетитель
Комментарии 10
Samsung 3 ожидаю... остальное - шлак и бег за паровозом. Huawei тоже интерестные решения предлагает по невысокой цене.
20 марта 2012 17:45
Посетитель
Комментарии 112
не думаю что huawei будет очень надежным телефоном, все-же китайский . Я учел тот факт, что китайцы тоже не тяп ляп смарты делают, но все же .. быть может это стереотип , но Китай есть китай.


--------------------
20 марта 2012 18:18
Посетитель
Комментарии 4
Жду Huawei Ascend D quad 49s


--------------------
20 марта 2012 19:10
Посетитель
Комментарии 102
У Nokia камера 41 мп shock


--------------------
20 марта 2012 21:25
Посетитель
Комментарии 4
panasonic ВОТ ЭТО БУДЕТ СИЛА,ХОРОШОЯ КОМПАНИЯ МОЩНАЯ И НА ВЕКА)))КАК И СОНИ )))ДАВНО ИХ СЛЫШНО НЕ БЫЛО,А ТЕПЕРЬ ))))ОТЛИЧНО
20 марта 2012 22:52
Посетитель
Комментарии 4
лыжу хочу новую, мой оптимус 3д...эээ надоел)
21 марта 2012 04:33
Посетитель
Комментарии 49
Цитата: ufou
лыжу хочу новую, мой оптимус 3д...эээ надоел)

давай на мой 540овой махнёмся)
21 марта 2012 13:30
Комментарии
samsung galaxy s3 буду ждать, остальные не интересные
27 марта 2012 02:48
Комментарии
Ну да если учесть что эти китайцы открылись в 1980x и вся наша Россия снабжена ихними GSM 3/4g передачиками не говоря уже о их технологией sim которой мы пользуемся высокотехнологичными переферийными устройствами то это всего лишь китайцы.
А я жду HUAWEI P1s после нексуса(которым я пользуюсь до сих пор после айфон-айфон 3гс) причем я могу позволить себе телефон и дороже галсами нексуса который уступает по качеству сборки И ТЕХНОЛОГИИ HUAWEI.
27 марта 2012 12:50
Комментарии
ахренеть 41 Мп kill
4 июня 2012 20:37
Посетитель
Комментарии 55
Покупать смартфон под названием huawei ?? :D
Что дальше? Одежда Xinghuang???
Я эту гадость даже в руки не возьму.
9 октября 2012 21:33
Посетитель
Комментарии 51
люди пишущие что все кроме айфона и с3 в этом топе шлак, -необъективны. собственно как и сам топ, как можно сравнивать айфон и с3 с нефлагманами
6 июня 2013 15:29
Комментарии
http://achatcialisenligne.lo.gs/ achat cialis
http://prixcialisfrance.lo.gs/ cialis online
http://comprarcialisgenerico.lo.gs/ cialis 20 mg
http://comprarecialisitalia.lo.gs/ cialis online

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Опрос
Да, сайт очень классный. bravo
Да. winked
Нормальный сайт) wink
Пойдет. dada
Не очень. nini
Не нравится. foo

Голосовать Результаты

Follow @AndroidTOP
Наша гордость
Alucard
ICQ: -Не указано-
Новостей: 2494
Комментариев: 394
Skript
ICQ: -Не указано-
Новостей: 1719
Комментариев: 346
Chrome26
ICQ: -Не указано-
Новостей: 699
Комментариев: 618
android
ICQ: 365427415
Новостей: 431
Комментариев: 315
Oleg
ICQ: -Не указано-
Новостей: 367
Комментариев: 63
Цитаты

Цитата дня еще

Чем чаще пробуешь и оступаешься, тем больше шансов наткнуться на что-нибудь стоящее.
Календарь
«    Июль 2014    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Друзья сайта
Если у вас есть отличный ресурс или интересные предложения, то мы будем рады сотрудничать с вами.